Ансамбль спортивного бального танца «Дуэт», МАУК ДК Комсомолец, г. Старый Оскол

Ансамбль спортивного бального танца «Дуэт»

Ансамбль спортивного бального танца «Дуэт» создан в 1986 году Еленой Борисовной Любарской и Андреем Дмитриевичем Ивановым, которые к этому времени являлись призерами и победителями российских и международных конкурсов.

Создание танцевальных пар подготовка их к конкурсам и турнирам, постановка концертных номеров и программ для мероприятий Дворца культуры – основные виды деятельности «Дуэта». Около ста детей и подростков ежегодно тренируются у Елены Любарской и Андрея Иванова.

В марте 2002 года АСБТ «Дуэт» защитил звание «Народный самодеятельный коллектив».

Танцевальные пары ансамбля «Дуэт» занимают призовые места на чемпионатах России, Чехии, Англии, Польши, Украины; участвуют в региональных рейтинговых конкурсах в городах Курск, Липецк, Воронеж, Белгород, Харьков, Москва. В столице пары «Дуэта» состязались в конкурсах: «Вальс Победы», «Огни Москвы», «Слава России», «Кубок Динамо»,  «Кубок Спартака», «Кубок ЦСК», «Ритм». Воспитанники Елены Борисовны и Андрея Дмитриевича выходят в финалы, занимают высокие места, завоевывают Кубки в различных номинациях. Младшая группа ансамбля - Лауреат Всероссийского смотра-конкурса «Металлинка».

Ансамбль «Дуэт» радует зрителей европейскими и латиноамериканскими танцами. Композиции «Дуэта» гармонично вписываются в концертные программы городских, областных и всероссийских мероприятий.

«Танцуйте с нами!» - девиз участников ансамбля спортивного бального танца «Дуэт» и его руководителей.

Расписание занятий коллектива

02.04.2016
    Настя

Самые лучшие!