Детская вокально-хореографическая студия «Оскольчаночка»

Год создания - 2012. Звание «Образцовый самодеятельный коллектив» с 2017 года.

Рукововдители:
Курганская Людмира Ивановна, Мишустина Елена Викторовна.

ДВХС «Оскольчаночка» сразу заявила о себе как яркий, перспективный коллектив, который с первых выступлений запомнился зрителям. В репертуаре студии русские народные песни и танцы, а также авторские произведения в современной эстрадной обработке. В коллективе занимаются творчеством участники в возрасте от 3,5 до 14 лет.

В связи с тем, что в репертуаре детской вокально-хореографической студии «Оскольчаночка» много ярких, массовых постановок с элементами театрализации, детская студия участвует в совместных постановках с профессиональным  коллективом  «Театр стилизованной народной песни и танца «Велия», и является неотъемлемой частью его творчества. На сегодняшний день руководители Е. Мишустина и Л. Курганская являются инициаторами и постановщиками театрализованных программ, отдельных композиций и постановок для детской и взрослой аудитории. Концертные номера этого коллектива своеобразны и узнаваемы, в них просматривается почерк руководителей, грамотно выстраивающих свою работу и находящихся в постоянном поиске идей. Постановки коллектива приобретают форму сложных театрализованных действий.

Не одно крупное мероприятие «Дворца культуры «Комсомолец»  не обходится без выступления детской вокально-хореографической студии «Оскольчаночка». Его любят и активно принимают как детская, так и взрослая публика.

Участие в конкурсах и фестивалях:

В марте 2013 года коллектив был награжден Дипломом I степени  открытого муниципального конкурса «Звон частушки озорной». В течение года студия «Оскольчаночка» активно участвовала в мероприятиях ДК,  выезжала с концертами в села Старооскольского городского округа, была гостем фестивалей «Великий Спас всем меду припас» (с. Шаталовка), «Радужный мир народных мелодий» (с. Незнамово).

В апреле 2014 года коллектив снова завоевал Дипломы I степени в номинациях «Ансамбль» и «Малая форма» в конкурсе «Звон частушки озорной».

В 2015 году ДВХС «Оскольчаночка» стала обладателем Диплома Лауреата I степени в Международном конкурсе вокального искусства «Voices of Russia» в городе Курск. В ноябре того же года коллектив участвовал в отборочном туре Международного конкурса-фестиваля Турнир лауреатов «Россия-Крым», где стала Лауреатом II степени и была приглашена на Гала-концерт в город Ялта.

В мае 2016 года ДВХС «Оскольчаночка» участвовала во Всероссийском конкурсе искусств «Новая звезда» в городе Белгород и стала обладателем Диплома Лауреата I степени в номинации «Вокально-хореографическая композиция».

Коментарии и отзывы

Заполните обязательное поле