День машиностроителя на СОАТЭ
30.09.2018

День машиностроителя на СОАТЭ

30.09.2018

В последнее воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают работники машиностроительной отрасли. Одним из ведущих предприятий машиностроения, входящее в пятерку лучших в России, является Старооскольский завод автотракторного электрооборудования имени А.М. Мамонова (СОАТЭ). 27 сентября для работников этого предприятия состоялось праздничное торжественное мероприятие в актовом зале завода.

После выступления Председателя Совета директоров ЗАО «СОАТЭ» А.А. Мамонова и почётных гостей праздника, прошла церемония награждения отличившихся работников предприятия. С праздничной концертной программой выступили творческие коллективы Дворца культуры «Комсомолец».
Машиностроители тепло принимали «Русский танец» в исполнении хореографической студии «Сюрприз», «Пасодобль» в исполнении ансамбля бального танца «Дуэт», яркое музыкальное поздравление участников вокального ансамбля «Солнышко», весёлое поздравление в стихах от театра «Маска», колоритное фолк-шоу театра стилизованной народной песни и танца «Велия». Вокально-инструментальный ансамбль «Колорит» подготовил специальную праздничную программу для виновников торжества.

29 сентября в сквере завода АТЭ состоялась праздничная программа «С Днем машиностроителя!», в которой солисты ВИА «Колорит» и руководитель коллектива Владимир Саранчук радовали старооскольцев исполнением знакомых песен. Несмотря на пасмурную осеннюю погоду, настроение у зрителей было праздничное, они поддерживали артистов аплодисментами, подпевали знакомые песни и танцевали под ритмичные мелодии.