День металлурга – праздник для всех
18.07.2017

День металлурга – праздник для всех

18.07.2017

14 июля Стойленский ГОК в честь своего профессионального праздника  Дня металлурга традиционно организует мероприятия для работников комбината и жителей Старого Оскола. Основные праздничные мероприятия в этом году прошли в цехах СГОКа и на площади ДК «Комсомолец».

В большом зале ДК состоялось торжественное собрание с вручением стойленцам заслуженных наград. В фойе ДК была представлена фотозона, все желающие могли сфотографироваться или сделать селфи на фоне баннера с карьером и стелы «Я Люблю СГОК».

С17:00 на площади организовали работу летние кафе, в 20:00 праздничный вечер продолжился концертом с участием лучших старооскольских коллективов. Самым трогательным было поздравление от вокального ансамбля «Солнышко» руководитель Маргарита Швец. Всегда приятно получать поздравление не только от взрослых коллективов, но и от детей.

Продолжил поздравление вокально-инструментальный ансамбль «Колорит».  Руководитель и солист ансамбля Владимир Саранчук подарил металлургам авторскую «Песню о СГОКе», премьера которой состоялась на праздничном концерте в «живом» исполнении и понравилась зрителям.

Особо ярким, весёлым и зажигательным было выступление театра стилизованной песни и танца «Велия» (руководители Елена Мишустина и Людмила Курганская). Коллектив поздравил металлургов красивыми вокально-хореографическими постановками в оригинальных костюмах, подготовленных специально к празднику. Старооскольцы познакомились с группой «Квадрат» музыкальной студии «Доктор и компания» руководитель Игорь Александров. Впервые коллектив выступал на такой большой аудитории, запомнился зрителям оригинальной манерой исполнения и необычной аранжировкой известных шлягеров.Финальные аккорды праздничного концерта звучали в исполнении «барабанного шоу» группы «Драйв» руководитель Евгений Толстых и песен «Наш комбинат», «Стойленский ГОК» в исполнении солистов музыкальной студии «Доктор и компания» и вокального ансамбля «Оазис» ДК «Молодежный».

Завершилось празднование Дня металлурга традиционным подарком от Стойленского ГОКа для всех старооскольцев – концертом с участием звезды российской эстрады Лолиты и праздничным фейерверком.

Заместитель директора ДК «Комсомолец»
Светлана Голдобина