10.07.2017

10.07.2017

День семьи, любви и верности – очень молодой праздник, который появился в нашей стране в 2008 году. 8 июля отмечают День святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В нашем городе праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, продолжались целый день

На площади Победы, несмотря на не совсем летнюю погоду, собралось немало зри­телей. Вечер обещал быть очень добрым, теплым, семейным: именно такая ат­мосфера царила на сцене где готовились к выступлению творческие коллективы ДК «Комсомолец». Тепло принимали старооскольцы выступление профессионального коллектива - Театра стилизованной народной песни и танца «Велия».  Коллектив показал самые лучшие номера, выступили -  женская группа, мужской состав и солистка Театра она же руководитель коллектива – Елена Мишустина с авторской песней «Руки мамы».Так же зрителей радовал своим выступлением вокально-инструментальный ансамбль «Колорит» руководитель коллектива известный в городе и за его пределами музыкант, певец и композитор, автор многих песен, экс-музыкант легендарной группы «Синяя птица» - Владимир Саранчук.На концерте прозвучали такие далёкие и в то же время близкие сердцу любимые песни разных поколений: «Оскольский край», «С первой улыбки», «Колодец», «Белый теплоход», «Иду на встречу», «Дожди» и другие. Эти мелодии у многих связаны с воспоминаниями о невозвратимой молодости, с первыми чувствами и признаниями. Вместе с артистами зрители пели старые и нежно любимые песни 70-80-х годов, над которыми время не властно. Также прозвучали всеми любимые песни в исполнении женской вокальной группы – Ирины Гороховой, Светланы Сатиной, Жанны Василюк. Живое исполнение песен не оставило равнодушным никого, кто пришел в этот день на праздник. И финальную песню «Мечта сбывается» все дружно подпевали вместе с артистами ансамбля. Ведущая концертной программы Екатерина Гардюшина  на протяжении всего мероприятия поздравляла всех жителей с самым теплым и семейным праздником и желала большого счастья, мира и благополучия всем семьям старооскольцев. Бурные аплодисменты зрителей стали ярким подарком всем артистам. Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали специалисты Дворца культуры «Комсомолец».