«День ВМФ в Старом Осколе»
02.08.2018

«День ВМФ в Старом Осколе»

02.08.2018

29 июля на Площади Победы состоялся праздник, посвященный Дню Военно-Морского Флота России.

С 2006 года в городе проходит праздник, посвященный Дню Военно-морского флота Российской Федерации. Организатором мероприятия является Совет старшин МОО «Старооскольское морское собрание», исполнителем – творческий коллектив Дворца культуры «Комсомолец». В этом году праздник состоялся на площади у кинотеатра «Быль», как и 13 лет назад. Уже с 9:30 утра площадь была заполнена народом. Вниманию зрителей были предложены тематические выставки «Вдохновленные морем», интеллектуальные викторины, мастер-классы декоративно-прикладного творчества.

В 10:00 начался митинг, традиционно - с построения моряков, затем – выступления официальных лиц, минута молчания, запуск Андреевского флага. На митинг пришли ветераны ВМФ, старооскольцы, которые несли срочную службу на флоте, их семьи.

В 10:30 – яркая и красочная празднично-театрализованная программа с Нептуном и его многочисленной свитой, которая развлекала присутствующих и проводила спортивные и веселые конкурсы. Никто не скучал на празднике.

На суд зрителей  были представлены музыкальные и танцевальные коллективы ДК «Комсомолец»: «Drive», «Карагод», «Доктор и компания», «Юность Оскола», «Тех-данс», «Велия» и приглашенные артисты: театрально-танцевальная студия «Байсан», музыкант из Бельгии Пауль Лёкомпте. Заморскому гостю Нептун вручил сувенир - русскую балалайку.

С восторгом и одобрением зрители принимали премьеру песни В. Протопопова «Крымский мост» в исполнении Игоря Соловьева. Как и ежегодно, праздник прошел «на ура». И в завершение моряки всех желающих накормили макаронами по-флотски.