Фестиваль «Маланья» - праздник в кругу друзей
13.06.2017

Фестиваль «Маланья» - праздник в кругу друзей

13.06.2017

10 июня в парке «Ключи» Прохоровского района прошел пятый юбилейный фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья».

Его участниками стали коллективы из России, Украины и даже Сербии. Театр стилизованной народной песни и танца «Велия» ДК «Комсомолец» украсил своим выступлением концертную программу фестиваля. В рамках фестивальной программы  работали тематические площадки, где каждый мог найти себе занятие по душе.

Была подготовлена концертная программа, игры на силу и выносливость, кукольный театр для детей, выставка народных ремёсел и вкусные угощения. Гостям рассказывали о традициях, а также в не самую летнюю погоду предлагали согреться с помощью танцев и народных забав. По словам организаторов, свыше 10 тыс. зрителей провели этот день на «Маланье». Старооскольский коллектив – Театр стилизованной народной песни и танца «Велия» - был удостоен чести своим выступлением открыть концертную программу фестиваля.

Использованы фотоматериалы ТСНПиТ «Велия» и Сетевого издания Fonar.tv

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ