Фестиваль уличного кино в Старом Осколе
01.08.2017

Фестиваль уличного кино в Старом Осколе

01.08.2017

27 июля на площади ДК «Комсомольца» состоялся конкурсный показ лучших короткометражных картин молодых российских режиссеров. Каждый желающий смог проголосовать за понравившуюся работу светом фонарика, телефона и аплодисментами.

Впервые в этом году в грандиозной эстафете, объединяющей города и страны в любви к кино, принял участие Старый Оскол. Фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке России. За три года проект успел заработать два мировых рекорда, проехать более 20 тысяч километров и собрать больше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин, Тимур Бекмамбетов и другие деятели культуры. Всего в эстафете принимает участие более 300 городов по всей планете. По итогам народного голосования будет отобран фильм-победитель.

Перед началом сеанса для всех собравшихся выступили участники  «Театра стилизованной народной песни и танца «Велия».

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ | ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ