Флаг – слава Белгородчины
13.10.2017

Флаг – слава Белгородчины

13.10.2017

Под таким названием 12 октября состоялся традиционный тематический концерт для школьников в большом зале ДК «Комсомолец», посвященный Дню Флага Белгородской области.

Мероприятие подготовлено работниками и творческими коллективами учреждения. Флаг Белгородской области один из символов региона, утвержден решением областной Думы в мае 2000 года.

Зрители активно участвовали в викторине по истории и географии родного края, соревновались в знании символики и цветов флага Белгородской области. Юные зрители тепло принимали театр стилизованной народной песни и танца «Велия», вокально-хореографическую студию «Оскольчаночка», студию современного танца «Пару па», театр «Маска», вокальный ансамбль «Солнышко», спортивно-цирковую студию «Юность Оскола». Во время концерта состоялась торжественное вручение дипломов победителям конкурса детского рисунка «Край родной навек любимый»: Умеренковой Марии – МБОУ «Гиназия №18», Александрову Антону – МАОУ «СПШ №33», Крыниной Евгении – МБОУ «ООШ №15», Малаховой Марии – МБОУ «ООШ №15», Герус Софии – МАОУ «СПШ №33». В мероприятии приняли активное участие школьники образовательных учреждений города №№ 11, 12, 19, 21, 27, Лицея № 3.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ | ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ