«Город на все времена!»
08.09.2018

«Город на все времена!»

08.09.2018

Под таким названием 8 сентября в 10:00 прошло торжественное шествие в честь 425-ой годовщины со дня основания города Старый Оскол.

Постановку пролога к шествию осуществили специалисты ДК «Комсомолец».  Под торжественный марш с флагами города, области и России открыли праздник корпус кадет «Виктория», участники клуба «Гардемарин» в сопровождении барабанного шоу группы «Драйв». Под песню Владимира Протопопова «День города» хореографические коллективы учреждений культуры, в т.ч. «Сюрприз», «Дуэт», «Брависсимо», «Оскольчаночка» показали яркую театрализованно-хореографическую композицию «Мы все одна семья!». В финале композиции вместе с массовкой, изображающих горожан, на площадь вышла семья Пауковых – победители Всероссийского конкурса «Лучшая семья».

В празднчиной программе, посвященной Дню города, у Центра молодежных инициатив зрители тепло принимали хор «Русская песня»

Большой праздничный концерт на площади у АПК «Стойленская Нива» открылся многожанровой программой «Город детства», в которой участвовали Образцовые коллективы ДК «Комсомолец»: вокальные ансамбли «Солнышко» и «Конфетти», хореографические студии «Сюрприз», «Дуэт», «Брависсимо», «Пару Па», вокально-хореографический ансамбль «Оскольчаночка», цирковая студия «Юность Оскола».

Несмотря на то, что сцена была занята музыкальной аппаратурой и танцором пришлось выступать на асфальте, настроение у зрителей было праздничное, каждый номер они принимали на «УРА!». В это время на интерактивных площадках работали: кукольный театр «Изюмка», ансамбль казачьей песни «Воля», артисты театра «Маска», мастера декоративно-прикладного творчества.

В программе «Музыкальный бомонд» выступили: театр стилизованной народной песни и танца «Велия», вокально-инструментальный ансамбль «Колорит» и вокальный дуэт Ирины Чекановой и Артема Черных. Зрители тепло принимали песни о любви, о счастье, о России и о нашем любимом городе.

В концертной программе «STARоскольский MISICBEATS» выступили: молодежные рок-кавер-группы Старого Оскола и Губкина: «Три рубля», «Драйв», «Другие», «Дар ветер». Поклонники рок-музыки получили заряд бодрости и хорошего настроения.