Гран-при ансамбля «Воля»
29.10.2018

Гран-при ансамбля «Воля»

29.10.2018

Народный ансамбль казачьей песни «Воля» Дворца культуры «Комсомолец» (руководитель Рыбальченко Ольга Петровна) стал обладателем Диплома Гран-при второго межрегионального открытого конкурса казачьего творчества «Казачьи родники - 2018».

Конкурс проходил 27 октября в Липецком Доме Музыки при поддержке Липецкого отдельского казачьего общества Общероссийской общественной организации «Союз казаков России».

В этом году в конкурсе приняло участие более 20 коллективов казачьего творчества из Воронежской, Курской, Липецкой, Тульской, Белгородской областей.  Выступление старооскольского коллектива  - ансамбля казачьей песни «Воля»  - покорило членов жюри, ансамбль удостоен высочайшей награды конкурса - Диплома Гран-при. Ольга Петровна отмечена Благодарственным письмом организаторов конкурса за вклад в сохранение, пропаганду, развитие традиционной казачьей культуры. Победители конкурса приглашены организаторами на, ставший уже традиционным, фестиваль «Казачий бал», который состоится 5 ноября в Липецком Доме музыки.

Поздравляем коллектив с значимой победой! Желаем больших творческих идей и успехов в дальнейшем!

Администрация МАУК ДК «Комсомолец» благодарит Шестакова Сергея Ильича, атамана Старооскольского хуторского казачьего общества «Хутор Григорьевский», за большой вклад в поддержку и развитие казачьего народного творчества в Старооскольском городском округе, за финансовую помощь в организации участия АКП «Воля» в конкурсах и фестивалях различных уровней.