«И помнит мир спасенный»
08.05.2018

«И помнит мир спасенный»

08.05.2018

8 мая в канун Дня Великой Победы в клубе ООО УПП «Оскольское ВОС» прошло праздничное мероприятие.

Ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех тех, кто отстоял свободу и независимость родного Отечества и стран Европы, поздравил председатель Старооскольской местной организации Игорь Ростиславович Чертов, вручив цветы и памятные подарки. День Победы – праздник, живущий в нас залпами салютов, фронтовыми песнями, буйством майской сирени.И не случайно в этот день мы спешим поздравить и поблагодарить за нашу жизнь и свободу тех немногочисленных ветеранов, кто жив до сих пор, кто помнит те великие бедствия и ненастья, которые война принесла нашей стране, нашему народу. Солисты и творческие коллективы Дворца культуры «Комсомолец» подарили всем собравшими в этот день праздничный концерт.

Песни Победы в исполнении Николая Зиновьева, стихи участников театра «Маска» (руководитель В.Е. Шевченко), зажигательные танцы ансамбля бального танца «Дуэт» (руководитель Е.Б. Любарская), лирические песни в исполнении хора «Русская песня» (руководитель М.И. Швец, концертмейстер В.К. Протопопов) произвели на зрителей неизгладимое впечатление. А совместное исполнение знаменитых песен «Катюша» и «День Победы» стало прекрасной финальной точкой концерта. Бурными аплодисментами зрители провожали артистов со сцены. Продолжилось мероприятие викториной, которая помогла еще раз вспомнить всем присутствующим легендарные имена и героические подвиги Великой Отечественной войны. Каждому зрителю, ответившему правильно на заданный вопрос, были вручены памятные сувениры. В конце мероприятия ведущая Татьяна Плотникова еще раз поздравила ветеранов и всех присутствующих с праздником Великой Победы.