«Искусством славим юбилей»
28.04.2018

«Искусством славим юбилей»

28.04.2018

27 апреля в большом зале ДК «Комсомолец» состоялся юбилейный концерт Детской музыкальной школы № 4.

Полувкековой юбилей, Золотой юбилей! Сколько событий, дел и свершений вместил этот временной промежуток! Многое вместили эти 50 лет и в жизни музыкальной школы № 4. Уже не счесть, сколько учащихся стали за эти годы ее выпускниками, получив здесь музыкальное образование. Это трудное, но очень важное дело – воспитывать профессиональных музыкантов, приобщать к серьезной музыке детей. Ведь именно ученики музыкальных школ являются проводниками культуры в обществе. Чтобы понимать язык любого искусства, надо быть к нему подготовленным, и лучше всего с детства.

За 50 лет ДМШ № 4 стала центром формирования профессиональной культуры юных исполнителей Старого Оскола, сотни учащихся прошли школу оркестровой и ансамблевой игры. В настоящее время детская музыкальная школа живет интенсивной  и многообразной жизнью, в ней трудятся 36 штатных и 7 преподавателей-совместителей, обучаются более 350 детей по 15 специализациям.

В этот вечер в большом зале ДК «Комсомолец» собрались друзья, коллеги, представители администрации города для того чтобы поздравить юбиляров с праздником. Со сцены звучали слова восхищения и благодарности. Праздничная концертная программа, состоявшая из выступления творческих коллетивов ансамблей и солистов ДМШ № 4, была яркой, насыщенной и разнообразной. Хоровое исполнение сменялось хореографическими композицияим, народная песня перекликалась с шедеврами мировой классики. Истинный праздник таланта и мастерства - так можно описать это мероприятие.

Поздравляем коллег с этим замечательным событием! Желаем на долгие годы творческого подъема, достижения новых высот! С Юбилеем!!!

Марина Костюк, фото Игоря Кузнецова

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ