«Казачья станица Москва»
17.09.2018

«Казачья станица Москва»

17.09.2018

15 сентября 2018 года в музее-заповеднике «Коломенское» прошел VIII Международный фестиваль, посвященный уникальной культуре и традициям казачьего народа, в котором принял участие Народный ансамбль казачьей песни «Воля» Дворца культуры «Комсомолец», руководитель Рыбальченко Ольга Петровна. Коллектив удостоен Диплома Лауреата I степени.

В этом году более 100 тысяч москвичей и гостей столицы смогли познакомиться с притягательной казачьей культурой. «Казачья станица Москва» – это современный символ единения не только казаков, но и всей России посредством уникального и самобытного народного творчества. В фестивале приняли участие представители из более 30 регионов России: Белгородская, Воронежская, Курская, Самарская, Волгоградская, Ростовская области, Ставропольский край и другие.

В рамках мероприятия прошел фестиваль конного искусства казаков. Гости фестиваля смогли посетить выставку традиционных казачьих куреней и ремесленных сооружений, станичную ярмарку, которая собрала производителей сувениров и изделий декоративно-прикладного искусства в казачьем стиле из разных регионов России.