«Класс от маэстро»
25.04.2018

«Класс от маэстро»

25.04.2018

25 апреля в ДК «Комсомолец» прошел концерт юных талантов Белгородской области в сопровождении Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества под руководством художественного руководителя Ивана Рудина и дирижера Ивана Великанова, в рамках проекта «Класс от маэстро» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Проект «Класс от маэстро» реализуется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» с 2015 года с целью поддержки музыкального образования в разных областях России. В 2017 году учащиеся учреждений дополнительного образования Старооскольского округа приняли участие в мастер-классах ведущих музыкантов России. 13 детей Белгородской области получили возможность принять участие в концерте юных музыкантов Белгородской области в сопровождении Московского камерного оркестра «Времена года» под руководством Владислава Булахова.

В 2018 году более 25 учащихся Белгородской области приняли участие в мастер-классах ведущих музыкантов России вновь. В результате 18 юных музыкантов городов Белгород, Губкин и Старый Оскол получили возможность выступать в концерте юных талантов Белгородской области с Московским государственным симфоническим оркестром для детей и юношества.