Летнее настроение каждый день
13.07.2018

Летнее настроение каждый день

13.07.2018

Июль – разгар лета. У школьников продолжаются летние каникулы, а значит новые приключения и интересные развлечения ждут ребят каждый день. С 9 по 14 июля, для детей, проживающих в юго-западных микрорайонах Старого Оскола, Дворец культуры «Комсомолец» провел ряд разнообразных познавательных и развлекательных мероприятий.

Игровая программа «Весёлый светофор» прошла на школьном дворе МБОУ «ООШ № 13» для детей, посещающих летние оздоровительные площадки при СОШ № 12, ООШ № 13. Дети, танцуя, играя, отвечая на занимательные вопросы, в развлекательной, ненавязчивой форме, вспомнили правила дорожного движения.

Весело и интересно прошла спортивная программа «На старт» в парке аттракционов «Солнечный», в которой приняли участие  для детей МБОУ «СОШ № 21».  В эстафете участвовали две команды: «Чемпионы» и «Спорт». Участники продемонстрировали силу, ловкость, спортивную решимость к победе. Победителями эстафеты стала команда «Чемпионы».

11 июля в парке аттракционов «Солнечный» внешкольный сектор МАУК «Комсомолец» совместно с пресс-службой УМВД по городу Старому Осколу провели детский спортивный праздник. Приветственным словом открыла мероприятие инспектор по делам несовершеннолетних Еремина Д.В., пожелав участникам удачи и спортивного настроения. Силу, удаль и спортивный задор продемонстрировали в спортивном конкурсе команда Лицея № 3 «Марсиане» и команда ООШ № 13 «Лунтики». Болельщиками команд стали не только мальчишки и девчонки из родных школ, а также дети из СОШ № 14 имени А.М.Мамонова. Праздник удался на славу.

На празднике было весело и интересно всем без исключения, царила спортивная атмосфера, которую создавали солисты театра стилизованной народной песни и танца «Велия» и творческие работники «Комсомольца». Команды соревновались в разнообразных состязаниях, а болельщики не только болели за них, но и участвовали в развлекательной программе праздника. И, вместе с ребятами веселился, помогал командам любимый всеми мульт герой Дружок Барбоскин, с котором каждый ребенок с удовольствием играл и, конечно же, фотографировался на память. Несмотря на то, что победила команда «Марсиане», «Лунтики» тоже остались довольны. Обе команды получили призы от устроителей праздника. Болельщиков тоже ждал сюрприз – сладкие подарки и бесплатные аттракционы.

13 июля В парке аттракционов «Солнечный» для детей, посещающих летние школьные площадки, прошли викторины «Символика государства Российского» и «По страницам любимых книг», а такж е дети поучаствовали в конкурсе рисунка на асфальте «Край горняков и металлургов», посвященного Дню металлурга и горняка. Лучшие рисунки были отмечены сладкими призами от кондитерской фабрики «Славянка».

Автор - Грицких Надежда Глебовна, зав. внешкольным отделом МАУК ДК «Комсомолец»
фото Игоря Кузнецова