«Лето Красное-2018»
28.05.2018

«Лето Красное-2018»

28.05.2018

27 мая в 10-й раз гостеприимная Чернянская земля пригласила в гости всех любителей народной музыки на межрегиональный фольклорный фестиваль «Лето Красное».

«Лето Красное» - фестиваль, который уже давно стал культурным брендом Чернянского района, в этом году прошел в десятый раз. В этом году в программе: выступления самодеятельных и профессиональных хоров и ансамблей, инструментальных и танцевальных коллективов, а также выставки мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Начались торжества, как обычно, с праздничной литургии в Свято-Троицком Холковском мужском монастыре. Ежегодно праздничную службу ведёт Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. По окончанию богослужения, все участники и гости фестиваля прошли крестный ход от монастыря до главной фестивальной площадки.

На фестивале выступили творческие коллективы Дворца культуры «Комсомолец»: Народный ансамбль казачьей песни «Воля», руководитель Ольга Рыбальченко и Театр стилизованной народной песни и танца «Велия», руководители Елена Мишустина и Людмила Курганская.