(4725) 24-51-65
Режим работы: с 9:00 до 22:00
г. Старый Оскол, Бульвар Дружбы, 1
«Перезвон талантов» в Старом Осколе
21.11.2017

«Перезвон талантов» в Старом Осколе

21.11.2017

19 ноября во Дворце культуры «Комсомолец» прошел I Открытый муниципальный конкурс народного творчества «Перезвон талантов».

Впервые на главной сцене Старого Оскола конкурс собрал самых талантливых исполнителей разных творческих направлений: народный вокал, хореография, инструментальная музыка, декоративно-прикладное творчество.
Конкурсную программу открыла Образцовая вокально-хореографическая студия «Оскольчаночка» Дворец культуры «Комсомолец»

В номинации «Народный вокал» Лауреатами I степени стали:

- Карпенко Дарья из Детской школы искусств № 2, г. Старый Оскол;

- фольклорный ансамбль «Карусель» (Детская школа искусств с. Федосеевка);

- Монакова Полина (Детская школа искусств с. Монаково);

- Токарева Софья (Детская школа искусств № 4).

Председатель жюри конкурса Елена Мишустина также отметила самую зажигательную участницу из Центра культурного развития Городищенской сельской территории Клавдию Сивкову. В её исполнении были самые зажигательные авторские частушки.

Также Лауреатами I степени стали участники Центра культурного развития «Лебединец» г. Губкин: Скобеева Дарья, вокальный ансамбль «Меланж», Михеев Виталий, Лыс Ольга и Евсюкова Татьяна.

Безоговорочно ГРАН-ПРИ конкурса забрал ансамбль народной песни «Славянская душа» из центра культурно развития «Форум» (г. Губкин).

 

В хореографическом жанре Лауреатами I степени стали:

- ансамбль современного и эстрадного танца «Брависсимо» (МАУК ДК «Комсомолец»);

- хореографический коллектив «Созвездие» («Детская школа искусств им. М.Г. Эрденко  № 1»).

Лауреатами II и III степеней стали: участники театрально-танцевальной студии «Байсан», самый юный ансамбль «Неужельки» из Детского сада № 2 «Колокольчик», хореографический ансамбль «Радуга» из средней школы № 12, студия современного танца «Пару Па» и спортивно-цирковая студия «Юность Оскола».

В самом многочисленном инструментальном жанре Лауреатами I степени стали:

воспитанники Детской школы искусств № 2: Башкирева Екатерина, Прокудин Ярослав, Иваненко Мария, Шаповалов Дмитрий, Шаповалова Дана, воспитанники Детской школы искусств села Федосеевка: Дорофеева Дарья, Семенов Артем, Селеверстова Ксения, Десятниченко Софья.

В конце конкурсной программы члены жюри поблагодарили организаторов конкурса за плодотворную работу, руководителей за прекрасных участников, зрителей за позитивную энергию.

Автор - Артем Черных
Фото - Игорь Кузнецов

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ
ссылка 1, ссылка 2

 СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ | ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ  

Добавить комментарий
Введите код с картинки
Необходимо согласие на обработку персональных данных