Первый день фестиваля «Свет рампы»
11.04.2018

Первый день фестиваля «Свет рампы»

11.04.2018

10 апреля 2018 года начал свою работу V муниципальный фестиваль-конкурс любительских театров «Свет рампы».

Фестиваль проводится по инициативе МАУК ДК «Комсомолец», который гордится и чтит свои театральные традиции, сложившиеся на протяжении многих лет. Театральные коллективы «СЦКиИ» показали постановки на своей сцене. Вниманию жюри и зрителей были предложены спектакли: «Мяу, мяу, просим вас, не пройдите мимо нас» народного театра кукол «Сказ», «Сказ про умного мышонка» в исполнении народного любительского театра, «Жила была сыроежка» -  театра юного зрителя «Облако».

Дворец культуры «Комсомолец» на малой сцене принимал театральные коллективы города: детский театр «Интеллектуалы» показал   спектакль «Небылицы о птицах», кукольный театр «Сказка» показал спектакль «Сказка –ложь, да в ней намек – безопасности урок» и кукольный театр юного зрителя и взрослых «Мечта» спектакль «Пасха». Юные зрители, присутствовавшие в зале живо, реагировали на происходящее на сцене и криками и аплодисментами поддерживали участников. Работу режиссеров-постановщиков и исполнителей оценивало жюри в составе: Лаврова Нина Анатольевна - актриса, режиссер Старооскольского театра для детей и молодежи, член Союза театральных деятелей РФ, Чечнева Анна Евгеньевна – преподаватель теории музыки ДМШ №3, Заслуженный работник культуры РФ, Кузнецова Светлана Ивановна – режиссер МАУК ДК «Комсомолец».