Песни военных лет звучали в «Маскараде»
10.05.2017

Песни военных лет звучали в «Маскараде»

10.05.2017

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, 9 мая в СТРЦ «Маскарад» прошла концертная программа «Поём о весне и Победе»

Посетители торгового центра по приглашению ведущей поспешили занять места в зрительном зале и с нетерпением ждали начала концерта. Праздничную программу открыл ансамбль бального танца «Вдохновение» (руководитель Наталия Карташева) и весь зал наполнился весенними звуками «Вальса».

Продолжил программу вокальный ансамбль «Солнышко» (руководитель Маргарита Швец) исполнением песен «Белые панамки», «Наша армия», «Эскадрилья», «Страна моя, Россия».

Вырастает молодое поколение и наш долг – сохранить и защитить память о наших героях. Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов.  В этот знаменательный день все посетители торгового центра принимали тёплые поздравления с самым светлым праздником -  с Днём Победы! Звучали стихи военных лет в исполнении участников народного театра «Маска» (руководитель Вера Шевченко). Стихотворение «Почтальонка» в исполнении Елизаветы Понкратовой, «На фотографии в газете» в исполнении Виктора Кулик и монтаж «Что такое день Победы» эмоционально исполнены участниками театра «Маска» и вызвали у зрителя восторг и бурю оваций.

Солист вокально-инструментального ансамбля «Колорит» Алексей Ненуженко исполнил популярные песни «Советский солдат» и «Спасибо деду за Победу» под аплодисменты всех присутствующих.

Мы низко кланяемся, вам ветераны! Спасибо за мужество и терпение, отвагу и доблесть, самоотверженность и преданность Родине!  В финале концерта все присутствующие пели песни военных лет, тем самым храня традиции и помня тех, кто почти полторы тысячи дней и ночей на фронте и в тылу ковал Победу. Творческие коллективы ДК «Комсомолец» подарили всем старооскольцам праздник весны и Победы!

Заместитель директора ДК «Комсомолец»
Светлана Голдобина

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ