Праздник Весны и Труда!
02.05.2018

Праздник Весны и Труда!

02.05.2018

1 мая на площади ДК «Комсомолец» прошло праздничное мероприятие «#ВеснаFEST».

Майские праздники одни из самых радостных, ярких и светлых. Первомай мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и труда. Ведущая мероприятия Оксана Луговских очень радостно и торжественно приветствовала, и поздравляла с праздником всех присутствующих на площади. К горожанам с поздравлением обратилась заместитель главы администрации Старооскольского городского округа Елена Юрьевна Полякова.Также выступали руководители профорганизаций ведущих предприятий города: ОАО «ОЭМКа» - Александр Лихушин, председатель молодежного совета ЗАО «СО АТЭ» Александр Проскурин, председатель райкома профсоюза работников Агропромышленного Комплекса НиколайДоронин и председатель Координационного Совета организации профсоюзов Старооскольского городского округа Лариса Насонова.

Праздничное настроение старооскольцам подарили творческие коллективы Дворца культуры «Комсомолец»: театр стилизованной народной песни и танца «Велия» рук. Елена Мишустина и Людмила Курганская, солист Николай Зиновьев, хор «Русская песня» рук. Маргарита Швец, концертмейстер Владимир Протопопов, ансамбль казачьей песни «Воля» рук. Ольга Рыбальченко, ВИА «Колорит» рук. Владимир Саранчук.

Сюрпризом для всех участников праздника стало выступление гостей из г.Воронежа, которые в преддверии празднования Дня Великой Победы выступили с концертной программой,подготовленной специально для старооскольцев. Народный ансамбль ветеранов войны и труда «Фронтовичка», художественный руководитель - Заслуженный артист РФ Александр Дукаревичв рамках благотворительной акции «Встреча с городами-Героями» побывал с концертами в городах-героях Бресте, Киеве, Москве, Одессе, Керчи, Волгограде, Севастополе, Новороссийске и на Курской дуге (с. Прохоровка). Свое выступление ансамбль посвятил Великой Победе!

Праздник состоялся! Первомай остается одним из самых любимых праздников в нашей стране, праздником человека-труженика, ведь честный труд - основа благополучия всего общества и каждой семьи. С праздником Вас, дорогие старооскольцы!

Светлана Голдобина, фото Игоря Кузнецова