«Пусть всегда будет солнце!»
04.06.2018

«Пусть всегда будет солнце!»

04.06.2018

1 июня, в один из самых значимых международных праздников, День защиты детей на площади у ДК «Комсомолец» прошел праздник «Пусть всегда будет солнце!»

День защиты детей – это особый светлый и радостный праздник. Каждый раз работники Дворца культуры «Комсомолец» стараются придумать что-то новое, чтобы детям было интересно и весело.

Начался праздник с литературной композиции «Нам нужен мир» в исполнении юных артистов театра «Маска» и песни «Пусть всегда  будет солнце» вокального ансамбля «Солнышко». Мальчишки и девчонки, пришедшие на праздник, приняли участие  в конкурсе рисунка на асфальте «Краски лета», раскрасив и украсив площадь всеми цветами радуги, с удовольствием играли в игры, пели и танцевали вместе с Мультяшками – Конём Юлием, Незнайкой, Дружком и медведем Мишей. Каждый ребёнок получил сладкий подарок.

Детские самодеятельные коллективы ДК «Комсомолец» (студия танца «Пару Па», ансамбль танца «Задоринка», театр «Маска», ансамбль «Солнышко», хореографическая студия «Оскольчаночка» и цирковая студия «Юность Оскола») подарили своё выступление участникам праздника.

Дарить праздник и радость детям – благородная и благодатная миссия. Ярко украшенная сцена, весёлая  музыка, аквагрим на улыбающихся лицах детей создавали удивительное настроение. Казалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье.

Замечательный праздник, понравившийся всем детям и взрослым, получился благодаря постоянным спонсорам этого мероприятия - управляющей компании «Славянка» и ОАО «Стойленский ГОК».