«Рождества волшебные мгновения»
12.01.2018

«Рождества волшебные мгновения»

12.01.2018

7 января 2018 года весь христианский мир отмечал самый светлый и радостный праздник - Рождество Христово. Чтобы разделить радость этого волшебства на площади Дворца культуры «Комсомолец» собрались как большие, так и самые маленькие жители города, для которых творческие коллективы ДК подготовили  концертно-развлекательную программу «Рождества волшебные мгновения».

Начался праздник с традиционных колядок и щедровок, исполненных ансамблем казачьей песни «Воля». С особым трепетом и непередаваемым чувством радости собравшиеся встретили Ангела, возвестившего всем о рождении Христа. Ведущие в русских народных костюмах поздравили всех жителей и гостей города со светлым праздником Рождества. Праздничное настроение присутствующим подарили  творческие коллективы дворца: хор «Русская песня», театр стилизованной народной песни и танца «Велия», солисты: Николай Зиновьев и Татьяна Кузнецова. Изюминкой праздничного концерта стало показательное выступление участников отделения гиревиков детско-юношеской спортивной школы «Юность». Для детей и взрослых жителей города были проведены традиционные игры и гадания. Кульминацией праздника стало поздравление Деда Мороза и Снегурочки с Новым годом и Рождеством.

Татьяна Плотникова.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ | ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ