«Рождественская елка»
05.01.2018

«Рождественская елка»

05.01.2018

Традиционно, 5 января во Дворце культуры «Комсомолец» проходит новогоднее мероприятие управления социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сейчас сложно себе представить встречу Нового года и Рождества без его символа - пушистой вечнозеленой красавицы ели. Вот и в этот   праздничный день фойе Дворца культуры было украшено множеством елочек, как в настоящем лесу. Участников праздника с порога встречала Снежная королева со своей свитой и вовлекала в дружный хоровод. Кошечка с Куклой проводили интерактивные игры с самыми маленькими участниками праздника, а Зимушка-зима дарила призы за рассказанные детьми стихотворения.

При входе в зрительный зал ребята были в предвкушении новогодней сказки. Сцена ярко украшена «дождем» огней, елочками с блестящей мишурой, мигающей россыпью гирляндам, завораживающим изображением ночного неба и динамичным светом. Режиссером Дворца культуры Светланой Кузнецовой была подготовлена эксклюзивная программа «Рождественская елка» или «Новогоднее приключение Маши и Медведя». Сказочные персонажи: заяц, лиса, волки, Машенька и Медведь проводили интерактивные игры с залом, веселили загадками, пели и танцевали. В театрализованном представлении участвовали коллективы Дворца культуры: театр «Маска», хореографическая студия «Сюрприз», вокальный ансамбль «Солнышко», коллектив современного эстрадного танца «Брависсимо», студия эстрадной песни «Конфетти», вокально-хореографическая студия «Оскольчаночка», студия современного танца «Пару Па», спортивно-цирковая студия «Юность Оскола», ансамбль бального танца «Вдохновение». Тепло принимали зрители солистов Варвару Кравченко, Ангелину Медведеву, ИринуМахортову. В роли Машеньки дебютировала Арина Паневина. Кульминацией праздника стала новогодняя песня-поздравление Деда Мороза и Снегурочки. После окончания театрализованного представления всех пригласили на утренник возле елки «Зимняя сказка», после которого всем ребятам раздали подарки.

Все люди, независимо от возраста, любят сказки. Сказка - это надежда на победу добра над злом, это уверенность в том, что все будет хорошо. Новогодняя сказка во Дворце культуры состоялась! Значит все у нас будет хорошо!

Светлана Голдобина, фото - Игорь Кузнецов

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ