г. Старый Оскол, м-н Рудничный, 24
Семинар-практикум «Особенности казачьей культуры в Белгородской области»
13.11.2018

Семинар-практикум «Особенности казачьей культуры в Белгородской области»

13.11.2018

8 ноября 2018 года хормейстер ДК «Комсомолец», руководитель ансамбля казачьей песни «Воля» Ольга Рыбальченко приняла участие в областном семинаре-практикуме по теме: «Особенности казачьей культуры в Белгородской области. История и современность».

Как отметила Ольга Петровна, учебные занятия провели высокопрофессиональные педагоги - музыковед-этномузыколог, профессор, заведующая кафедрой этномузыки Воронежской государственной академии искусств Галина Яковлевна Сысоева, а также специалист Белгородского государственного центра народного творчества Наталья Юрьевна Матвеева. В рамках семинара прошли занятия по темам: вокально-техническая работа с народным коллективом; развитие навыков многоголосия в певческом коллективе; методика работы над сценическими движениями в вокальном ансамбле; методологические принципы работы в изучении фольклора. Под сводами БГЦНТ звучали русские народные и украинские песни, особая напевность и музыкальность которых делают эти национальные произведения по-настоящему впечатляющими.