«Супер Папа 2018»
22.06.2018

«Супер Папа 2018»

22.06.2018

20 июня 2018 года в клубе ООО УПП «Оскольское ВОС» впервые состоялся реабилитационный творческий конкурс среди отцов-инвалидов по зрению «Супер Папа - 2018»

Открывая это мероприятие, председатель Старооскольской местной организации Игорь Ростиславович Чертов поздравил всех присутствующих пап с Днем отца, который накануне отмечался в России, и пожелал удачи всем конкурсантам. Далее на сцену вышли семь самых активных и творческих пап, воспитывающих от одного и более детей. Сергей Рудаков, Валерий Шатохин, Александр Соломенцев, Сергей Писарев, Вадим Дурманаев, Анатолий Чурилов, Виктор Москаленко боролись за звание лучшего, проявив свои знания и творческие способности в различных конкурсных заданиях. Визитная карточка «Будем знакомы» помогла не только поближе познакомиться с претендентами на звание «Супер Папа – 2018», узнать об их семье, детях, увлечениях, но и позволила еще раз перелистнуть те странички жизни, которые надолго остались в памяти. Кто-то вспоминал все прелести ожидания и рождения дочери, кто-то – знакомство со второй половинкой, а кто-то – курьёзные случаи на рыбалке. Зрители с большим интересом слушали отцов и искренне им сопереживали. Восторг и массу положительных эмоций вызвал музыкальный конкурс «Вместе весело шагать», в котором папам предстояло угадать песни из детских мультфильмов. Вместе с залом отцы исполнили все угаданные мелодии. Самым шумным и  веселым оказался спортивный конкурс «Самый сильный», в котором отцам необходимо было лопнуть воздушный шар левой рукой. Все конкурсанты быстро и ловко справились с этим заданием. Самым, пожалуй, сложным для наших участников оказался конкурс «Мужская мода», в котором отцам предстояло завязать любым из 12 существующих способов самый универсальный мужской аксессуар – галстук. Мужчинам пришлось изрядно поломать голову, чтобы вспомнить хотя бы один из существующих узлов.

В конкурсе «Сказка на ночь», каждому претенденту на звание «Супер Папа – 2018» был предложен «салат» из сказок, который еще раз доказал, что наши конкурсанты не зря носят гордое звание отца. Заключительный состязание под названием «Во всем пример», в котором папы продемонстрировали свои таланты, стал настоящим концертом, в котором приняли участие дети и жены наших отцов. Оценивало конкурсантов доброжелательное, но объективное жюри в составе заместителя председателя общественной палаты Старооскольского городского округа, председателя общественной организации «Совет отцов» Колотилкина Виктора Николаевича, специалиста по социальной работе «Комплексный центр социального обслуживания населения» Бажиновой Наталии  Ивановны и руководителя театральной студии «Модерн» Центра культурного развития «Молодежный» Желтикова Сергея Евгеньевича. А пока жюри подводило итоги конкурса, все присутствующие наслаждались музыкальными номерами в исполнении Натальи Лесниковой, Светланы Щербак, Василия Иванова и Маргариты Боевой. В итоге победителем и обладателем звания «Супер Папа -2018» стал Валерий Шатохин, второе место завоевал Виктор Москаленко, третье – Вадим Дурманаев. Все участники конкурса получили дипломы и ценные подарки. Много теплых слов от членов жюри и зрителей прозвучало в адрес организатора и ведущей этого конкурса Плотниковой Татьяны, заведующей культурно-массового отдела МАУК ДК «Комсомолец».