Танцевальное Ассорти
02.05.2017

Танцевальное Ассорти

02.05.2017

Три дня подряд в канун Всемирного дня танца на большой сцене Дворца культуры «Комсомолец» проходил праздник танцевального искусства.

25 и 26 апреля - конкурс «Танцевальное Ассорти» и 27 апреля - Гала-концерт «Танцевальный вернисаж». Более 600 участников в возрасте от 5 до 20 лет в различных танцевальных номинациях состязались в мастерстве исполнения и владения техникой хореографического искусства.Очень порадовал достойный состав жюри. Яркий, красочный «танцевальный марафон» оценивало компетентное жюри,в составе которого были Залуженный работник культуры РФ И.Н. Сигарёва, почётный работник среднего профессионального образования РФ С.А. Саломатина, судья второй категории Н.А. Карташева. Председатель жюри балетмейстер-постановщик, преподаватель хореографии, Заслуженный учитель РФ В.Н.Христолюбов.

С каждым годом растёт количество и уровень подготовки хореографических коллективов. В этом году обладателями Гран-при стали коллективы и солисты: хореографический ансамбль «Семицветик» (рук-ли Т.А. Антропцева,  С.А. Клещевникова), студия современной хореографии «Экстрим-Данс»  (рук-ль Е.Ю. Бердянова), детский хореографический коллектив «Стрекоза» (рук-ль Е.В. Гук), солисты Елизавета и Анастасия Олейник, Александра Евстафиева. Два Гран-При получил хореографический коллектив «Эксклюзив» (рук-ли С.С. Хорольская, В.В. Паршин), солистки Екатерина Кузина, Дарья Горяинова. Также обладателем Гран-при стала солистка коллектива «Гармония» Ксения Голованова (рук-ль И.А. Алексеева). Наряду с обладателями Гран-при отмечен Кубком победителя танцевальный коллектив «Серпантин» (рук-ль О.А. Булыгина).

На конкурсе царила атмосфера доброжелательности, здорового соревнования, творчества и вдохновения. Автор проекта и организатор конкурса режиссёр ДК «Комсомолец» Светлана Ивановна Кузнецова. Было видно, что к конкурсу тщательно готовились, поэтому ничего не было упущено, все было проведено на высшем уровне. И организаторы, и участники конкурса остались в восторге.

Фото отчет с конкурса      И еще фото

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ