«Танцевальное Ассорти 2018»
03.05.2018

«Танцевальное Ассорти 2018»

03.05.2018

29 апреля 2018 года состоялся IV открытый муниципальный конкурс хореографического искусства «Танцевальное Ассорти», посвященный Всемирному Дню Танца

В конкурсе приняли участие солисты, дуэты и творческие коллективы Старооскольского городского округа, города Губкин и Шебекинского района. Танцевальные коллективы представили: МАУК ДК "Комсомолец", фитнес-центр "Айсберг", МАОУ "ОК "Лицей № 3", МБ ДОУ Детский сад №68 "Ромашка", МБУ ДО "ДШИ с. Федосеевка, МБОУ "СОШ №12 с УИОП", МБУ ДО "ДШИ им. М.Г. Эрденко №1", МБУ ДО "ДМШ № 5", МАУК ЦКР "Молодежный", МБУ ДО "ДШИ № 2", МБУК "КДЦ" Максимовского с/п, МБОУ "Гимназия № 18", МБУ ДО "ДШИ им. М.Г. Эрденко № 1", МБУ ДО "ДМШ № 4", МАОУ "СШ №19 - корпус кадет "Виктория", МБУ ДО "ДШИ с. Городище", МБОУ ДО "ДШИ с. Монаково", Культурный центр СТИ НИТУ "МИСиС", Вознесенский СДК. Всего состязалось 30 хореографических коллективов, 13 дуэтов (26 человек), 20 солистов.

Конкурсная программа состояла из следующих номинаций: «Народный танец», «Классический танец», Эстрадный танец», «Танцевальное и эстрадно-цирковое шоу»,  «STREETDANCE». Оценивало конкурсантов высококвалифицированное жюри: председатель жюри – преподаватель современной хореографии Старооскольского педагогического колледжа, руководитель Театра танца и пластики, почетный работник среднего профессионального образования РФ, заслуженный учитель РФ – Владимир Николаевич Христолюбов; председатель предметно-цикловой комиссии хореографических дисциплин Старооскольского педагогического колледжа, Почетный работник среднего профессионального образования РФ – Светлана Анатольевна Соломатина; преподаватель народной хореографии Старооскольского педагогического колледжа – Людмила Владимировна Куликова; преподаватель по классу хореографии детской музыкальной школы № 5, Заслуженный работник культуры РФ – Ирина Николаевна Сигарева; директор школы танцев «Импульс» города Губкин, Заслуженный работник культуры РФ – Лидия Михайловна Елисеева.

Сцена пестрила яркими красками сценических костюмов танцевальных коллективов. Зрители встречали всех участников бурными овациями. Праздник прошел на высоком уровне, все присутствующие получили много позитива и хорошее настроение.

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ