У новогоднего самовара
05.01.2018

У новогоднего самовара

05.01.2018

На главных площадях Старого Оскола в преддверии Нового года ставятся и украшаются ёлки, возле которых разворачиваются главные события зимних праздников. 3 января на площади ДК «Комсомолец» собрались старооскольцы на народное гуляние «У новогоднего самовара».

Творческие коллективы Дворца культуры  «Комсомолец»  и  культурно-досугового центра «Осколье» подготовили  праздничную программу с песнями, играми и хороводами.  Театр стилизованной народной песни и танца «Велия» открыл программу всеми любимого праздника ярким, зажигательным выступлением.  И понеслось русское гуляние под исполнение всеми любимых песен «Потолок ледяной», «Белая метелица», «Новый год» и др.

На площади работала выставка декоративно-прикладного творчества и звучали замечательные, веселые песни в исполнении солистов Дмитриевского, Архангельского, Тереховского  сельских  домов культуры. А для самых юных участников праздника творческие работники ДК «Комсомолец» в образе сказочных героев: Снеговика, Петушка, Кощея Бессмертного, символа года Дружка Барбоскина и всеми любимой Снегурочки провели интерактивные игры, хороводы, конкурсы, потешки и загадки. Самый главный персонаж на новогоднем празднике волшебный Дед Мороз зажег елочку и приготовил для детей сладкие призы.

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ | ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ