«В содружестве творим и созидаем!»
05.09.2017

«В содружестве творим и созидаем!»

05.09.2017

2 сентября Старый Оскол отметил 424-ю годовщину образования. Гулянья развернулись сразу на нескольких площадках города, одной из которых стала площадь ДК «Комсомолец».

День города – праздник для каждого его жителя, трудно найти человека, который бы не отмечал его.
Традиционно в первую субботу сентября для старооскольцев разворачиваются праздничные площадки по всему городу.
Для жителей юго-западной части Старого Оскола праздничная концертная и развлекательная программа проходила
у Дворца культуры «Комсомолец».
Театрализованная композиция «В содружестве творим и созидаем» открыла программу в 12-00.
История родного края, освоение КМА, строительство юго-западных жилых кварталов и старооскольских заводов мирового значения,
достижения 60-80 годов – все это было отражено в театрализации и песнях.
Глава администрации Старооскольского городского округа Гнедых А.В. поздравил старооскольцев с праздником.

Детские коллективы ДК пели и танцевали для старооскольцев.

В любимой горожанами прогулочной зоне Бульвара Дружбы работали интерактивные, спортивные и игровые площадки для всех возрастов. Красочно и празднично украшенные подворья сельских территорий притягивали внимание посетителей своей колоритностью,
своими песнями и танцами.

Участники театральных коллективов «Маска» и «Акуна Матата» МАУК ДК «Комсомолец» представили зрителям удивительное представление, состоящее из миниатюр и поэтических композиций. Веселые и озорные ведущие представления загадывали загадки о городе, в игровой форме увлекали зрителей, и детей и взрослых, поучаствовать в представлении, которое продолжалось на протяжении нескольких часов.

Для детской аудитории работало множество интерактивных, спортивных и игровых площадок.

Вечерняя концертная программа состояла из выступления коллективов Дворца культуры «Комсомолец», которое зрители принимали с восторгом. Даже проливной дождь не стал помехой праздничному настроению старооскольцев.

Фотоальбом мероприятия
ссылка 1    ссылка 2