Виват, «Гардемарины»!
20.07.2018

Виват, «Гардемарины»!

20.07.2018

20 июля Старый Оскол праздновал победу молодых спортсменов - сборная команда Старооскольского городского округа военно-патриотического морского клуба «Гардемарин» стала победителем IX межрегиональных соревнований «Юный спасатель (водник)» среди команд главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации Центрального регионального центра, проходивших в городе Липецк.

Перед центральным входом пожарно-спасательной части МЧС России в городе Старый Оскол состоялась встреча победителей торжественным построением личного состава части. Их приветствовали почетные гости: заместитель начальника главного управления МЧС России по Белгородской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Гусев Алексей Анатольевич, заместитель начальника департамента по социальному развитию администрации Старооскольского городского округа Глеков Михаил Анатольевич, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Старооскольского городского округа Микулянич Роман Петрович, начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Белгородской области – главный государственный инспектор по маломерным судам Белгородской области Чистяков Игорь Алексеевич.

Здесь же состоялась церемония награждения нагрудным знаком «25 лет МЧС России», Почетными грамотами и благодарственными письмами. В завершении победителей горячо поздравили их родные и близкие. За мужество, отвагу, выдержку и смелость военно-патриотическому клубу «Гардемарин» начальник пожарно-спасательной части № 7 Юрий Дмитриевич Костенко вручил еще одну награду – сладкий, воздушный, вкусный торт. Провела торжественную встречу ведущая Дворца культуры «Комсомолец» Оксана Луговских.

Луговских Оксана
фото Евгений Толстых