«Времена года» в Старом Осколе

«Времена года» в Старом Осколе

26 и 27 мая в ДК «Комсомолец» прошли концерты классической музыки.

26 мая состоялся концерт Московского камерного оркестра «Времена года», дирижером и художественным руководителем которого является заслуженный артист России Владислав Булахов. МКО «Времена года» был создан в марте 1994 года, на протяжении своей музыкальной жизни коллектив зарекомендовал себя как перспективный, творческий, амбициозный, постоянно ищущий новые формы в концертном исполнительстве. С1999 года оркестр имеет статус государственного.

27 мая состоялся концерт юных музыкантов, ставших выпускниками проекта «Класс от маэстро», в сопровождении МКО «Времена года». Проект «Класс от маэстро» создан Благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт», основанный российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым. Целью фонда является поддержка и оказания помощи в организации общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации. С 2017 года проект «Класс от маэстро» реализуется фестивалем искусств «АРТ-ОКНО», объединившим культурно-просветительские мероприятия фонда в Белгородской, Курской и Оренбургской областях.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ