«Время наших инициатив»
12.12.2017

«Время наших инициатив»

12.12.2017

11 декабря в Белгороде состоялся первый региональный гражданский форум «Время наших инициатив», на котором отметили победителей конкурса гражданских проектов в различных отраслях: социальной защиты населения, поддержки гражданского самоуправления, в сфере профилактики и охраны здоровья, развития культуры, искусства, науки, образования.

Мероприятие проходило в Белгородской государственной филармонии, организатор мероприятия - Общественная палата Белгородской области.

Участников мероприятия приветствовал Губернатор области Евгений Степанович Савченко, который отметил, что в государстве ключевую роль играет гражданское общество.

«От того, как развито гражданское общество, какие оно на себя берет обязанности, функции, зависит и судьба страны. Президент Владимир Владимирович Путин придает огромное значение развитию гражданского общества, и своим указом глава государства определил 2018 год в России как Год добровольца (волонтера)».
Савченко Е.С.

На форуме были представлены проекты в номинациях: «От идеи – к действию» (взаимодействие с органами власти, развитие территориального общественного самоуправления, организация школ молодежных лидеров и волонтеров), «Быть здоровым – это модно!», «Траектория добра» (проекты добровольцев и волонтеров), «Раздвинь границы возможного» (проекты, помогающие людям с ограниченным возможностями здоровья), «Гармония души» (инициативы, направленные на развитие сферы культуры, искусства, образования, науки и духовного развития личности), «Наш общий край - родное Белогорье».

В программе форума принял участие «Народный самодеятельный коллектив» ансамбль современного эстрадного танца «Брависсимо» Дворца культуры «Комсомолец», руководитель Сахапов Р.А. Яркое выступление коллектива было отмечено громкими аплодисментами участников форума.

Автор – Екатерина Гардюшина, фото автора.

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ | ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ