Всероссийский день призывника
16.11.2017

Всероссийский день призывника

16.11.2017

14 ноября 2017 года во Дворце культуры «Комсомолец» прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню призывника - Торжественные проводы в армию.

Цель мероприятия - повышение общегосударственной значимости и престижа военной службы, укрепления авторитета России, создание положительного имиджа Российской армии как оборонной организации. Перед началом церемонии призывникам и гостям был представлен тематический фильм, в котором продемонстрирована вся военная мощь Российской армии.

С напутственным словом к будущим защитникам Отечества обратился глава администрации Старооскольского городского округа, председатель призывной комиссии А.В. Гнедых,  после чего каждому призывнику были вручены памятные сувениры. Много добрых слов, пожеланий и напутствий прозвучало в адрес двадцати юношей от ветеранов вооруженных сил РФ Полковницына В.С., Самойлова А.С., Иванова С.Т., а также председателей общественных ветеранских организаций во главе с Богуновым С.В.

Быть сильными, выносливыми, справедливыми, гордо нести звание солдата Вооруженных сил РФ ребятам пожелал военный комиссар города Старый Оскол и Старооскольского района подполковник Анисимов В.В. По давней русской традиции на ратный труд призывников благословил Благочинный Старооскольского округа протоирей, настоятель храма Рождества Христова Алексей Бабанин, который вручил юношам иконки Святой Великомученика Георгий Победоносца – покровителя воинства.

Одним из запоминающихся моментов, направленных на усиление военно-патриотического воспитания детей и молодежи, стало принятие в ряды местного отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» учеников школ № 27 и № 40. Принятием присяги руководил начальник штаба местного отделения «ЮНАРМИЯ» Николай Рыбальченко.

Аплодисментами призывники и гости встречали музыкальные номера, которые подарили им Театр танца и пластики Старооскольского педагогического колледжа, военно-патриотический клуб «Каскад», учащиеся МАОУ «СШ №19 - корпус кадет «Виктория», вокальные и хореографические коллективы Дворца культуры «Комсомолец»: «Колорит», «Сюрприз», «Солнышко», «Велия», «Оскольчаночка» и солистка музыкальной студии «Доктор и Компания» Людмила Павлиди.

Автор – Татьяна Плотникова
Фото – Марина Костюк