«Щелкунчик» на сцене «Комсомольца»
12.12.2017

«Щелкунчик» на сцене «Комсомольца»

12.12.2017

11 декабря на сцене Дворца культуры «Комсомолец» состоялся балет «Щелкунчик» московского Театра «Корона Русского Балета».

Во многих городах России московский театр «Корона Русского Балета» исполняет известные балеты на музыку П.Чайковского, С.Прокофьева, С.Рахманинова, Бизе, Адана: «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Золушка», «Ромео и Джульетта», «Василиса», «Жизель», «Кармен», «Половецкие пляски» в рамках  Всероссийского балетного фестиваля «Созвездие РОССИЯ», организованного в 2010 году художественным руководителем театра Анатолием Емельяновым. «Созвездие РОССИЯ» - единственный в России культурный проект по воспитанию подрастающего поколения, связанный с искусством хореографии, в основе которого лежат шедевры наших великих композиторов и балетмейстеров, проходит по инициативе и под патронажем театра «Корона Русского Балета». Идея фестиваля – сделать искусство балета более доступным для российского зрителя и в то же время дать возможность детским хореографическим коллективам нашей огромной Родины принять участие в этом важном событии отечественной культуры.

На сцене «Комсомольца» вместе с профессиональными актерами театра в балете выступили воспитанники хореографических коллективов Старого Оскола, в числе которых и коллектив МАУК ДК «Комсомолец» - Образцовая хореографическая студия «Сюрприз», руководитель Христолюбова Надежда Клавдиевна.

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ | ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ