Юбилейный концерт Театра танца и пластики
20.10.2017

Юбилейный концерт Театра танца и пластики

20.10.2017

13 октября в большом зале Дворца культуры «Комсомолец» состоялся Юбилейный концерт Театра танца и пластики Старооскольского педагогического колледжа.

«Жизнь коротка, искусство вечно». Эта крылатая фраза говорит о том, что только ценности, перенесенные в искусство, не уйдут из жизни никогда. Отчётный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее восторг, волнение, радость и у выступающих, и у зрителя. Концерт Театра танца и пластики – не просто отчет перед педагогами и поклонниками творчества коллектива. В 2017 году для коллектива сошлись три юбилейные даты: четверть века Театру танца и пластики, 60 лет со дня рождения его создателя – талантливого руководителя Владимира Николаевича Христолюбова и 30-летие преподавательской деятельности Владимира Николаевича в Старооскольском педагогическом колледже.

Найти свободное место в зале было весьма затруднительно, интерес к творчеству Владимира Николаевича и его коллективу понятен. За 35 лет деятельности в Старом Осколе Владимир Христолюбов осуществил около 250 хореографических постановок – целая галерея неповторимых запоминающихся образов. В каждой работе присутствуют фантазия, стремление к совершенству, гармоничное сочетание задуманной идеи и исполнительского мастерства, высокий профессионализм балетмейстера. Его постановки, режиссура присущи только Христолюбову, не просто любуешься его танцами, хореография заставляет думать, разгадывать замысел автора. Слова восхищения и поздравления звучали в этот вечер в адрес Владимира Николаевича от почетных гостей мероприятия, друзей, коллег и поклонников его творчества.

Концерт превратился в настоящий праздник танца, музыки, талантов и интересных постановок. Театр танца и пластики Старооскольского педагогического колледжа подарил зрителям не только новые танцевальные номера, но и любимые зрителю старые хореографические постановки, такие как «Флаг моего государства», «Многоголосье», «Когда я сплю», «Девчата», «На краю», «Доля», «Окно в кино», «Русские идут». В блоке хореографических номеров, посвященный военной тематике коллектив исполнил композицию «Бабы. Железная дорога на Ржаву».

В программу были включены вокальные  и музыкальные номера коллективов Старого Оскола – добрых друзей Владимира Николаевича: авторская песня «Хатынь» в аранжировке Игоря Александрова в исполнении Людмилы Павлиди (музыкальная студия «Доктор и Компания»),  барабанное шоу группы «Драйв». Образцовая хореографическая студия «Сюрприз» (руководитель Н.К. Христолюбова) приняли участие в концерте с хореографическими постановками «Птицы мира» и «Дыхание ветра». В концерте также приняли участие выпускники Театра танца и пластики прошлых лет: студия пластики и миниатюр «Сварга» (руководитель Наталья Труфанова), театр свободной пластики «Высота» (руководитель Денис Приморский), школа современного танца «Экстрим Данс»  (руководитель Елена Бердянова), хореографический коллектив «Эдельвейс» (руководитель Галина Закиева).

Незабываемые впечатления получили в этот вечер все - и участники, и зрители. Разноцветный праздник танца, объединивший в себе всю многогранность хореографии, царивший на сцене ДК «Комсомолец» в этот пятничный вечер, не оставил в зале никого равнодушным, после окончания концерта зрители, выходя из зала, светились радостью и восхищением.

ФОТО АЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ (ссылка 1) (ссылка 2)

СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ | ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ