«Живое слово Пушкина»
06.06.2018

«Живое слово Пушкина»

06.06.2018

6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина в ДК «Комсомолец» прошел творческий конкурс для детей

На протяжении многих лет во Дворце культуры «Комсомолец» традиционно проводится детский творческий конкурс «Живое слово Пушкина». В 2018 году он посвящен 219-й годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательных произведений великого русского поэта. Еще при жизни его называли «солнцем русской поэзии». Русский язык в его стихах и сказках льется свободно и звонко, как прозрачный родник. Поэт всегда восторгался богатством, выразительностью и меткостью родного языка.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Художественное слово» и «Изобразительное творчество».

Сегодня со сцены из детских уст звучали всем известные и любимые произведения автора. Жюри конкурса оценило выступление чтецов в возрасте от 4 до 14 лет.

Гран-при конкурса удостоена Семенова Полина, 5 лет (МАДОУ ДС № 69 «Ладушки»), за самое выразительное и образное чтение стихотворения «Анчар».

Дипломами Лауреатов I степени награждены: Кондратюк Алексей (МБОУ «ООШ № 9»), Селютина Полина (МБДОУ ДС № 37 «Соловушка»), Амелин Михаил (МБДОУ ДС № 37 «Соловушка»), Бунина София (МБОУ ООШ № 36»);

Дипломами Лауреатов II степени награждены: Павлова София (МБДОУ ДС № 27 «Березка»), Бесхмельницына Алиса (МБДОУ ДС № 45 «Росинка»), Волков Тимофей (МБОУ «ООШ № 9»).

В фойе ДК «Комсомолец» была организована выставка детского рисунка «По страницам сказок Пушкина», на которой были представлены работы участников конкурса в номинации «Изобразительное творчество». Яркие детские рисунки привлекали внимание и  радовали посетителей Дворца культуры.

Организаторы конкурса поздравляют всех победителей и участников конкурса и желают всем больших творческих успехов!