г. Старый Оскол, м-н Рудничный, 24
«Живые» традиции Курского края»
08.12.2018

«Живые» традиции Курского края»

08.12.2018

7 декабря в Суджанском техникуме искусств прошла Межрегиональная научно-практическая конференция по сохранению и развитию традиционной народной культуры.

Конференция собрала гостей и участников с интереснейшими докладами и выступлениями. В конференции приняли участие мастера ДПТ Дворца культуры "Комсомолец" Марина Кривченко и Татьяна Шиян.
Как всегда, с приветственным словом и поддержкой приехали руководство и представители Курского областного Дома народного творчества.
Среди участников конференции большую часть составили выпускники техникума, которые теперь уже имеют своих учеников в разных уголках нашей страны, и достигают отличных результатов и успехов, продолжая своё любимое дело, которому научились в стенах техникума – «их колыбели», как они сами его называют. Конференция вызвала бурю положительных эмоций, была очень яркой и никого не оставила равнодушным благодаря своей практической части - показательным выступлениям, которые сопровождали каждую секцию: «Художественная керамика», «Художественное ковроткачество», и, конечно же, «Фольклор». В рамках конференции прозвучали поздравления и в адрес отделения «Декоративно-прикладного искусства и народных промыслов» техникума с 20-летием! Итоги конференции были подведены за Круглым столом, где директор техникума – Фесенко Александр Сергеевич, вместе с приглашенными гостями, обсудили насущные вопросы в области сохранения традиций.