Режим работы: с 9-00 до 22-00
11.04.2017

Хор русской песни – Лауреат Всероссийского хорового фестиваля

11.04.2017

8 апреля 2017 года в концертном зале Белгородского государственного центра народного творчества прошел региональный этап Всероссийского хорового фестиваля академического пения Белгородской области.

В первом квартале 2017 года на всей территории Белгородской области были проведены муниципальные отборочные туры, в результате творческого состязания в итоговую конкурсную программу включены более 20-ти коллективов, которые представят все категории согласно положению фестиваля.

В 20-ку лучших исполнителей на муниципальном уровне вошел коллектив МАУК ДК «Комсомолец» - Хор ветеранов «Русская песня», руководитель Маргарита Швец.  В 2009 году в стенах ДК «Комсомолец» родился новый коллектив, в состав которого вошли активные неработающие пенсионеры, ветераны труда предприятий и организаций города, одаренные вокальными данными и заряженные энтузиазмом и творческим потенциалом к занятию вокалом. У хора  широкий репертуар: песни о Великой Отечественной войне, о Родине, русские народные песни, частушки. Хор принимает активное участие в концертной деятельности Дворца культуры «Комсомолец», в городских мероприятиях, проходящих на площади ДК «Комсомолец».

Региональный этап фестиваля, проходящий в Белгороде,  проводится в форме конкурсных выступлений в следующих категориях академических хоров: детские хоры учреждений культуры, детские хоры учреждений дополнительного образования, детские хоры общеобразовательных учреждений, студенческие хоры непрофильных учебных заведений, хоры ветеранов, взрослые любительские хоры учреждений культуры.

Хор ветеранов «Русская песня» удостоен Диплома Лауреата III степени регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля.

Поздравляем участников коллектива и руководителя Маргариту Швец с этим достижением!

Информационный отдел МАУК ДК «Комсомолец»

<<<СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ | ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ>>>