Режим работы: с 9-00 до 22-00
24.03.2017

Особенное волшебство

24.03.2017

Дипломом III степени отмечен  народный коллектив - любительский театр «Маска» Дворца культуры «Комсомолец»(реж. В.Шевченко, зав пост. частью С.Акутин) в XVII областном  фестивале-конкурсе любительских театров  на соискание  премии имени М. С. Щепкина.

Театр – особенный мир, другая реальность, иногда зеркало, иногда увеличительное стекло, отображающее процессы, которые происходят в нашем мире. Это только кажется, что многое здесь происходит, будто по волшебству. На самом деле любая премьера спектакля, постановка – это талант и труд, затраченный на реализацию творческого замысла. Сегодня самодеятельные театры – это визитная карточка каждого культурно – досугового учреждения нашей области.

10-11 марта в «Губкинском театре для детей и молодежи» собрались участники XVIIобластного  фестиваля - конкурса любительских театров  на соискание  премии имени М. С. Щепкина из  Алексеевского, Белгородского,   Валуйского,  Волоконовского, Ивнянского, Красногвардейского,  Новооскольского, Ровеньского, Чернянского, Яковлевского муниципальных районов, Губкинского, Старооскольского городских округов и города Белгород. Учредители и организаторы фестиваля–конкурса: управление культуры области, ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества», БРО ВТОО «Союз театральных  деятелей России».

По результатам просмотра видеозаписей конкурсных спектаклей, для публичного показа профессиональное жюри выбрало 7 творческих работ, одна из которых - спектакль  «Мой брат играет на кларнете» народного коллектива «Маска» (режиссер В.Е. Шевченко). Благодаря выделенному транспорту ОАО «СГОК», участники коллектива выехали на конкурс для участия в заключительном этапе.

20 марта в рамках семинара по итогам XVII фестиваля-конкурса в Белгородском государственном центре народного творчества прошла церемония награждения участников, «круглый стол» с участием членов жюри фестиваля-конкурса: председателя жюри Денисова С.В. – режиссера МАУК «Губкинский театр для детей и молодежи», члена СТД РФ,  Почерниной  Н.В. – начальника отдела по связям с общественностью БГАДТ им. М.С. Щепкина, заместителя председателя Белгородского отделения СТД РФ, Зотова А.Ю. – ведущего актера БГАДТ им. М.С. Щепкина, преподавателя кафедры актерского искусства ГБОУ ВО «БГИИК», члена СТД РФ, Першиной С.В. – преподавателя кафедры актерского искусства ГБОУ ВО «БГИИК», Рогожинской М.С. – старшего научного сотрудника ГБУК «БГЦНТ», члена СТД РФ, режиссер «Образцового коллектива» – детского театра-студии «Арлекин» школы искусств ГБОУ ВО «БГИИК»; Диплом   IIIстепени отмечен  народный коллектив - любительский театр «Маска» Дворца культуры «Комсомолец»(реж.В.Шевченко, зав пост. Частью С.Акутин); Дипломы «За сценическое воплощение актерской роли» вручены  Акутину Сергею, Минёнок Яне, Всеволоду Вишневскому.

Спектакль показал высокий уровень режиссерского и актерского мастерства, качество художественного и музыкального оформления.

Заместитель директора МАУК ДК «Комсомолец»
Т.М.Шмидова

<<<СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ>>>