Режим работы: с 9-00 до 22-00
21.03.2017

Праздник для души

21.03.2017

Настоящим праздником для души стал концерт вокально-инструментального ансамбля «Колорит», который состоялся в ДК «Комсомолец» 18 марта.

С первых дней создания коллектив стал любимым и востребованным старооскольской публикой. Инициатором и основателем музыкального проекта стал известный в Старом Осколе певец, композитор и автор песен, экс-музыкант легендарной группы «Синяя птица» Владимир Саранчук. За период творческой деятельности ВИА «Колорит» достиг больших успехов, стал известен не только в городе Старый Оскол, но и за его пределами. Неоднократно становился обладателем почетных грамот и благодарностей, а в  2016 году ВИА «Колорит» защитил звание «Народный самодеятельный коллектив».

Сегодня концерты ансамбля «Колорит» - это яркое сочетание музыки различных стилей и направлений, красочные, оригинальные аранжировки, неизменный аншлаг в зрительном зале и очень тёплая творческая атмосфера взаимного общения с любимым слушателем.  Петь всегда в живую – это принципиальная основа исполнительского творчества. Ведь ничто не заменит доверительного душевного общения со слушателями, когда со сцены звучат откровенные сердечные эмоции, которые трудно повторить, потому что каждое выступление – это новое откровение.

Шли годы, менялись времена, и состав ВИА также обновлялся новыми музыкантами. Бессменным на протяжении всего времени оставался основатель и руководитель ансамбля певец и композитор, автор многих песен, экс-музыкант легендарной группы «Синяя птица» - Владимир Саранчук. Богат и разнообразен репертуар коллектива. Это песни патриотического, лирического характера известных исполнителей  и авторские песни В. И. Саранчука.

Прекрасный праздник, весеннее настроение и положительный заряд эмоций в воскресный вечер всем слушателям подарили участники ансамбля. Концерт  получился очень теплым, душевным. Громкими аплодисментами зрители встречали каждого участника ансамбля, после того как руководитель коллектива объявил их имена и охарактеризовав каждого участника. Всех их вместе объединяет одно общее дело, имя которому «Колорит». Неслучайно свою концертную программу ансамбль начал с песни «И вас прошу об этом», невольно заставляя зрителя перенестись на много назад. На концерте прозвучали такие далёкие и в то же время близкие сердцу любимые песни разных поколений: «Оскольский край», «Деревня», «Больно мне больно», «Завируха», «Женщина радость», «Ты словно сон» и другие.

Эти мелодии у многих связаны с молодостью,  первыми чувствами и признаниями. Вместе с артистами зрители пели старые и нежно любимые песни 70-80-х годов, над которыми время не властно. В зале царила та особая атмосфера, которая бывает при встрече старых добрых друзей. Да артисты уже и стали друзьями для зрителей, ведь ни один концерт не проходит без их участия. Живое исполнение песен не оставило равнодушным никого, кто пришел в этот день на творческий вечер. Бурные аплодисменты зала стали ярким подарком ансамблю и всем артистам. Ярким моментом в концерте стало выступление шоу-группы «Тех-данс» (рук-л  Л.Н. Курзякова) и исполнение всеми любимых песен женской вокальной группой  – Ирины Гороховой, Светланы Сатиной, Жанны Василюк. За полтора часа в исполнении ансамбля прозвучали хиты 70-х-80-х годов, а их энергетика, кажется, не иссякнет никогда. Один хит следовал за другим, а в завершение вечера прозвучала песня «Желаем счастья».

Народный вокально-инструментальный ансамбль «Колорит» - это яркие, запоминающиеся выступления профессиональных музыкантов. Коллектив всегда дарит зрителям хорошее настроение, заряд оптимизма, бодрости. Зрители, покидавшие зал после концерта, говорили: «Мы отдохнули душой», что является лучшим признанием творческой работы коллектива. В финале виновников торжества поздравил директор  ДК «Комсомолец»   Т.И. Русанова.

Пожелаем нашему замечательному талантливому коллективу новых творческих находок и успехов.

Зам. директора МАУК ДК «Комсомолец»
Светлана Голдобина

фото - Игорь Кузнецов