Режим работы: с 9-00 до 22-00
Союз прекрасный – музыка и дети!
25.03.2017

Союз прекрасный – музыка и дети!

25.03.2017

«…Союз прекрасный – музыка и дети!

Какое счастье слышать голоса,

которых нет чудеснее на свете!

И видеть благодарные глаза.

Наше «Солнышко» – мы верим без сомненья

– порадует еще нас много лет!

Пусть новое приходит пополненье,

и новых добивается побед…».

22 марта на концерте, как звуки мартовской капели звучали фамилии и имена участников вокального ансамбля «Солнышко» – участников детского концерта. Как говорят родители исполнителей участников, это не только способ обучения совместному пению, но и школа творческого союза, интересного и эмоционального общения в составе большого коллектива. Пение – это творческое проявление натуры человека, которое представляет собой выражение чувств, эмоций, страстей. Это работа мыслей и воображения…
Первые солнечные лучи, и стук весенней капели заставляют нас забыть о зимней стуже. Весна, у большинства людей ассоциируется с нежными зелеными листочками, свежим воздухом. Весной, после долгой зимы, нам нравится слушать музыку весенней капели, вслушиваясь в торопливый лепет реки, в звонкий птичий разговор. Радоваться солнцу, наступающему дню. Удивляться распустившемуся цветку, песне жаворонка в небе, завораживающей музыке, звучащей в этом зале. Все эти чувства очень звонко и радостно были выражены на сольном концерте Вероники Макаровой в песнях: «Взгляни на мир», «Ласточка», «Я хочу в деревню», «Девочка – припевочка», «Бедный ёжик», а также в песнях: «Подружки» в исполнении трио Вероники Макаровой, Софии Уваровой и Варвары Кравченко, «Лесная песенка» в исполнении солистки Варвары Кравченко. Солисты вокального ансамбля Андрей Тарусов и Федор Голдобин  с участниками старшей группы динамично исполнили песню «Красная шапочка», а Маша Тарусова, не смотря на свой юный возраст, ярко  и эмоционально пропела партию красной шапочки.

Вокальное пение наиболее распространенное искусство для всех времен и народов. Оно влияет на эстетическое формирование личности, развивает творческие навыки и качества.  Вокальный коллектив – это многообразие участников. Здесь каждый ценен своим неповторимым духовным миром. Это коллектив единомышленников.  Ведь пение воспитывает умение работать и общаться в коллективе. Здесь важно слаженное объединение в общем деле, которое дает возможность установить более тонкое взаимопонимание и взаимодействие участников между собой и коллектива с руководителем. В этом большая заслуга выдающегося педагога, опытного хормейстера Маргариты Ивановны Швец. В коллективе занимаются дети и молодежь от 4 до 20 лет. Ансамбль «Солнышко» пользуется большой популярностью у жителей города. В их исполнении звучат детские и молодёжные песни, современные российские и мировые хиты. От занятия к занятию мальчишки и девчонки постигают азы вокального искусства. Ежегодно ансамбль «Солнышко» и его солисты показывают оригинальные концерты. Маргарита Ивановна постоянно совершенствуется, не стоит на месте в творческом развитии и готовит новые программы с воспитанниками, которые радуют зрителей и дарят массу положительных эмоций.

Соответствие репертуара возрасту исполнителей и высокий уровень подготовки не оставляют зрителей равнодушными. Вот и в этот раз восторженные зрители выразили благодарность сразу после концерта: «В концерте прозвучали песни наполненные радостью, солнцем, светом, добром, миром.  Нашим ребятам понравились и запомнились песни о маме, о дружбе, о России. Нам очень понравились хорошие, добрые песни в исполнении всех возрастных групп ансамбля «Солнышко», и мы рады посещать такие замечательные концерты» -  сказала заместитель директора МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» Лилия Леонидовна Окунева.

«… Тот, кто с песнею не расстается, сможет смело по жизни идти. И у всех вас, как в песне поется, все дороги еще впереди…» - и мы уверены, что у следующего участника сольного концерта будут еще  и новые победы, и новые встречи в этом удивительном мире, имя которому – Образцовый вокальный ансамбль «Солнышко».

Заместитель директора МАУК ДК «Комсомолец»
Светлана Голдобина

<<<СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ>>>